Он молчал невпопад и не в такт подпевал: Он всегда говорил про другое. Он мне спать не давал, он с восходом вставал, А вчера не вернулся из боя. То что пусто теперь — не про то разговор, Вдруг заметил я: нас было двое. Для меня будто ветром задуло костер, Когда он не вернулся из боя.

Владимир Высоцкий
  • Главная

Служебный отзыв за период с 12 июля по 15 августа 1947

Служебный отзыв

На слушателя 2-го курса Военно-Воздушной академии Героя Советского Союза, майора Резниченко И.И., проходившего стажировку в воинской части 15458 в должности заместителя начальника штаба полка (дублера) в период с 12 июля по 15 августа 1947 г.

Проходя стажировку в части, показал себя вежливым, дисциплинированным, грамотным и культурным офицером. В период напряженной летной работы во время стажировки тов. Резниченко принимал самое деятельное участие в организации, планировании учета и отчетности летной документации, теоретической учебы на месяц и повседневно, показал себя грамотным, вполне подготовленным офицером в данной должности. Все занятия, даваемые в процессе текущей работы, выполнял в срок и аккуратно. Принимал участие в разработке на военную игру, проводил ряд занятий в подразделениях по тактике и другим дисциплинам. Проводимые занятия были построены правильно, материал слушателям изложен доходчиво. Проводил ряд методических занятий в подразделениях с целью внедрения единых взглядов на организацию учебы и полетов. Принимал участие в повседневной проводимой работе части. Пользовался деловым авторитетом среди личного состава. За хорошую работу приказом по части №151 от 2 августа 1947 г. объявлена благодарность.

Вывод: к работе в должности заместителя начальника штаба вполне подготовлен. В практической работе справляется.

И.О. начальника штаба в\ч 15458 гвардии майор Ворченко

Со служебным отзывом и выводами согласен

И.О. командира в\ч 15458 Герой Советского Союза гвардии майор Денисов август 1947 г.