Он молчал невпопад и не в такт подпевал: Он всегда говорил про другое. Он мне спать не давал, он с восходом вставал, А вчера не вернулся из боя. То что пусто теперь — не про то разговор, Вдруг заметил я: нас было двое. Для меня будто ветром задуло костер, Когда он не вернулся из боя.

Владимир Высоцкий

Благодарности

Большое спасибо моей маме, Резниченко Людмиле Петровне , за сохраненные материалы не только о муже Резниченко Иване Ивановиче, но и однополчанах. Она многих знала лично и всегда с уважением о них отзывалась.

Особую благодарность высказываю в адрес Министерства обороны Российской Федерации, создавшей Обобщенный компьютерный банк данных, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период (ОБД Мемориал). (www.obd-memorial.ru/)

Выражаю благодарность Михаилу Романову, руководителю экспедиций Центра воинской славы Псковской области., предоставившему много материалов по личному составу полка.

Спасибо Алексею (ник hunter019), а в его лице и Игорю Георгиевичу Жидову, человеку увлеченному историей авиации, работающим над созданием электронной базы данных погибщих летчиков. Благодаря им я восстановил около 20 фамилий погибших летчиков и воздушных стрелков 810 ШАП.

Спасибо Александру Борисову, а в его лице и всему П/О \"Патриот\" за поиск и установление мест захоронений погибших в Латвии.

Спасибо Виталию Тимошенко (ник tora41), за постоянно оказываемую помощь в поиске информации и уточнении данных.